Срочное производство печатных плат

Новосибирск

Москва

Санкт-Петербург

Ростов-на-Дону

Пермь

Екатеринбург

Минск

Другие города

на главную отправить сообщение карта сайта

Авторизация

Скрыть Развернуть

Логин

Пароль

 
 

Забыли пароль?

ONLINE-СЕРВИС

Оценочный расчет заказа на изготовление печатных плат

Бланк заказа печатных плат

Отслеживание изготовления заказа печатных плат

Знаете ли вы…

Стеклотекстолит фольгированный FR-4 и препреги с высокой температурой стеклования Tg=180 и низким коэффициентом температурного расширения
Печатные платы - это...
Как сделать заказ на монтаж
Полезная информация
Вопросы и ответы
Слотовое сверление (Drill Slot)
Контакты
Экскурсия по заводу

ВИДЕО




Форум

Общие вопросы проектирования   /  Проектирование печатных плат   /  Форум   /  Главная

Помогите новичку.

Тема открыта 19.12.11 пользователем

Вы зашли на форум в режиме "Гость", предлагаем Вам зарегистрироваться или авторизоваться .

19.12.11 - 21:24
verysecertaccount - зарегистрированный пользователь

Здравствуйте!

По-возможности подскажите пожалуйста.

Заранее сообщу: не побоюсь выглядеть глупо, прошу слишком строго не судить.

Понимаю, скорее всего мой вопрос вызовет улыбку у гуру электро\схемо техники, возможно даже ответ на мой вопрос могут хранить в себе многие курсы лекций по многим предметам, но все же постараюсь сформулировать из задать его.

далее вопрос:

Если я поставлю перед собой задачу скомпоновать схему печатной платы реализующей архитектуру собственной разработки, из существующих на данный момент компьютерных модулей (процессор, модуль памяти и т.д. т.п.) Передо мной возникнет непреодолимый вопрос: а зачем в подобного рода платах присутствуют элементы более низкого уровня, из электротехники, например конденсаторы, солюноиды и т.п. что и\или где бы вы порекомендовали почитать по подобного рода вопросам?

ответить  |  написать

20.12.11 - 13:24
Gordon Shumway - зарегистрированный пользователь

Фигасе вопросы - "зачем ... конденсаторы,"

Тогда может стоит курс лекций по ТОЭ c toehelp.ru почитать?

Или скачайте себе книги по ТОЭ c toroid.ru. Это для начала.

P.S. Я просто растерялся. Это всё равно что - я хочу написать роман, есть несколько стандартных сюжетов (он любит, она нет; она любит, он нет; она любит одного, а он другую и т.д.), но не могу понять зачем в тексте нужны точки, запятые и прочие закорючки.

От такой постановки вопроса любой впадёт в прострацию.

ответить  |  написать

20.12.11 - 23:11
, Гость

Ответ на сообщение пользователя 'Гость'

Гость пишет:

Фигасе вопросы - "зачем ... конденсаторы,"

Тогда может стоит курс лекций по ТОЭ c toehelp.ru почитать?

Или скачайте себе книги по ТОЭ c toroid.ru. Это для начала.

P.S. Я просто растерялся. Это всё равно что - я хочу написать роман, есть несколько стандартных сюжетов (он любит, она нет; она любит, он нет; она любит одного, а он другую и т.д.), но не могу понять зачем в тексте нужны точки, запятые и прочие закорючки.

От такой постановки вопроса любой впадёт в прострацию.

Спасибо за ответ!

Переформулирую свои надежды на решение оговоренной задачи: в данный момент, я полагаю что конденсаторы и т.п. элементы необходимы в оговоренной мной схеме только лишь в целях преобразования питающего тока на конкретной линии связи, возможно именно благодаря моей непросвященности в данном вопросе я и надеялся, что существует краткий справочник-пособие в котором рассмотрены основные практические моменты, например, рассмотрен входной ток, требуемый ток и способ его получения. Попросту говоря хотелось бы обойти стороной разбирательство в аналоговых сигналах, и как следствие разбирательство в аналоговых науках (мат. анализ, аналитическая геометрия и тому подобных, заведомо непростых начинаниях). Вот с какой целью я "закинул удочку" на этом форуме, и судя по количеству ответов на мой провокационный вопрос - клёва не будет .

ответить  |  написать

21.12.11 - 17:55
Gordon Shumway - зарегистрированный пользователь

клёва не будет

Конечно не будет. Чтобы был клёв нужно вопросы задавать не "нулевого уровня".

Может стоит поступить в соответствующий вуз? Там объяснят всё с самого начала, с азов. А там Вы уже и сами до вершин познания доберётесь.

ответить  |  написать

Добавить сообщение

Внимание: В данную тему могут добавлять сообщения только зарегистрированные пользователи. Если Вы желаете что-либо написать в тему - Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться .

© 2008 ООО «Электроконнект»

-

О компании

-

Контакты

-

Срочное изготовление печатных плат

-

Комплектация и монтаж печатных плат

-

e-mail: order@pselectro.ru

Design by NooLab