Срочное производство печатных плат

Другие города

на главную отправить сообщение карта сайта

Авторизация

Скрыть Развернуть

Логин

Пароль

 
 

Забыли пароль?

ONLINE-СЕРВИС

Оценочный расчет заказа на изготовление печатных плат

Бланк заказа печатных плат

Отслеживание изготовления заказа печатных плат

Знаете ли вы…

Стеклотекстолит фольгированный FR-4 и препреги с высокой температурой стеклования Tg=180 и низким коэффициентом температурного расширения
Печатные платы - это...
Как сделать заказ на монтаж
Полезная информация
Вопросы и ответы
Слотовое сверление (Drill Slot)
Контакты
Экскурсия по заводу

ВИДЕО




Форум

Оформление заказа на монтаж печатных плат   /  Монтаж печатных плат   /  Форум   /  Главная

Оформление заказа на монтаж печатных плат

Тема открыта 21.10.10 пользователем Назаров Д. К.

Вы зашли на форум в режиме "Гость", предлагаем Вам зарегистрироваться или авторизоваться .

21.10.10 - 17:51
Назаров Д. К. - зарегистрированный пользователь

Собственно, как заказать монтаж печатных плат из ваших комплектующих? Как узнать цены на эти комплектующие? Если у вас нет нужных чипов, каким образом вам их предоставить? Если я делаю макет в SprintLayout, как мне указать номиналы резисторов-конденсаторов, марки чипов?

ответить  |  написать

21.10.10 - 19:44
ГКИ - администратор

А в разделе Как сделать заказ на монтаж разве не подробно всё расписано?

ответить  |  написать

22.10.10 - 15:05
Назаров Д. К. - зарегистрированный пользователь

Ответ на сообщение пользователя ГКИ

ГКИ пишет:

А в разделе Как сделать заказ на монтаж разве не подробно всё расписано?

спасибо, как-то мимо этого пролетел :)

Как-то не очень понятно, как в формате CorelDRAW! (кстати, поправьте по ссылке) сделать сборочный чертеж. Можно какой-нибудь образец показать?

ответить  |  написать

22.10.10 - 15:28
ГКИ - администратор

Поправил. Спасибо за замеченную опечатку.

В Вашем случае сборочный, наверное, надо выводить прямо из SprintLayout:

1. Включаете верхний слой топологии и маркировку сверху

2. Выводите jpg-файл: File - Export - JPG

3. Если есть планары на слое bottom, то делаете аналогично для нижнего слоя.

Получится примерно вот так.

ответить  |  написать

22.10.10 - 16:19
Назаров Д. К. - зарегистрированный пользователь

Планары - это smd компоненты?

И по ассортименту и ценам на комплектующие не смог найти информацию. Или это уже обговаривается на этапе заказа?

ответить  |  написать

22.10.10 - 16:44
ГКИ - администратор

Да, планары - это SMD компоненты.

Вот по ассортименту и ценам я Вам тоже не подскажу. Но после оформления заявки, Вам будет выставлен счёт. Наверное в детализации счёта и можно будет увидеть стоимость комплектующих и стоимость собственно монтажа.

Или обговорить все эти вопросы при оформлении заказа.

ответить  |  написать

22.12.10 - 11:26
Владимир Андреев - зарегистрированный пользователь

Ответ на сообщение пользователя ГКИ

ГКИ пишет:

А в разделе Как сделать заказ на монтаж разве не подробно всё расписано?

К сожалению расписано там не подробно. Непонятно, осуществляете ли Вы полную комплектацию одной платы, или полная комплектация доступна только при заказе не менее 100 плат (очевидно одного наименования). Поясните, пожалуйста, более подробно.

ответить  |  написать

22.12.10 - 13:57
ГКИ - администратор

Полную комплектацию одной платы мы не делаем. Если только на ней не применяются типовые широкоиспользуемые компоненты, которые у нас есть на складе.

Специфичные компоненты заказчик предоставляет нам для монтажа сам.

При заказе большой партии печатных плат, мы можем осуществить её полную комплектацию.

ответить  |  написать

23.12.10 - 16:49
Владимир Андреев - зарегистрированный пользователь

Ответ на сообщение пользователя ГКИ

ГКИ пишет:

Полную комплектацию одной платы мы не делаем. Если только на ней не применяются типовые широкоиспользуемые компоненты, которые у нас есть на складе.

Специфичные компоненты заказчик предоставляет нам для монтажа сам.

При заказе большой партии печатных плат, мы можем осуществить её полную комплектацию.

Полную комплектацию одной платы мы не делаем. Если только на ней не применяются типовые широкоиспользуемые компоненты, которые у нас есть на складе.

Специфичные компоненты заказчик предоставляет нам для монтажа сам.

При заказе большой партии печатных плат, мы можем осуществить её полную комплектацию.

Спасибо, еще бы узнать на сайте, что Вы относите к типовым широкоиспользуемым компонентам, и особенно компоненты, имеющиеся у Вас на складе - вопрос был бы полностью исчерпан.

P.S. Речь не об одной плате - 42 платы 13 наименований. Является ли это заказ большим?

ответить  |  написать

19.09.12 - 20:41
Владимир - зарегистрированный пользователь

доброго времени суток!

заполняю заявки на изготовление и монтаж новых плат. в обоих заявках есть колонка "доставка".

мне нужно изготовить, у вас же смонтировать платы и отправить их в Красноярск.

Вопрос: пункт назначения указывать в обоих заявках или только в заявке на монтаж?

ответить  |  написать

20.09.12 - 07:43
ГКИ - администратор

Я думаю, что заполнить адрес в обоих бланках не проблема...

А вкратце ситуация такая. Если Вы заказываете платы у нас с последующим их монтажом, то бухгалтерские документы не закрываются до тех пор, пока монтажники не отдадут нам смонтированные платы. После этого готовится комплект документов, упаковываются платы и отдаются в группу отправки. Т.е. адрес доставки надо указать в нашем бланке.

Если Вы платы изготавливаете где-то в другом месте, а у нас делаете только монтаж, то в группу отправки документы и готовые платы отдают монтажники. Т.е. адрес отправки надо указать в их бланке.

ответить  |  написать

20.09.12 - 17:31
Владимир - зарегистрированный пользователь

спасибо!

ответить  |  написать

01.10.12 - 17:58
Владимир - зарегистрированный пользователь

Уважаемый ГКИ, еще вопрос!

мне выставили счет на монтаж, в счете есть пункт "трафарет", то есть, как понял, мой заказ предполагается делать на линии поверхностного монтажа.

В связи с чем вопрос: каков ресурс трафарета для нанесения паяльной пасты? (на сколько заготовок его хватит).

ответить  |  написать

02.10.12 - 07:03
ГКИ - администратор

Если честно, то не знаю.

В масштабах нашего производства эти трафареты практически вечные.

ответить  |  написать

Добавить сообщение

Внимание: В данную тему могут добавлять сообщения только зарегистрированные пользователи. Если Вы желаете что-либо написать в тему - Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться .

© 2008 ООО «Электроконнект»

-

О компании

-

Контакты

-

Срочное изготовление печатных плат

-

Комплектация и монтаж печатных плат

-

e-mail: order@pselectro.ru

Design by NooLab