Срочное производство печатных плат

Другие города

на главную отправить сообщение карта сайта

Авторизация

Скрыть Развернуть

Логин

Пароль

 
 

Забыли пароль?

ONLINE-СЕРВИС

Оценочный расчет заказа на изготовление печатных плат

Бланк заказа печатных плат

Отслеживание изготовления заказа печатных плат

Знаете ли вы…

Стеклотекстолит фольгированный FR-4 и препреги с высокой температурой стеклования Tg=180 и низким коэффициентом температурного расширения
Печатные платы - это...
Как сделать заказ на монтаж
Полезная информация
Вопросы и ответы
Слотовое сверление (Drill Slot)
Контакты
Экскурсия по заводу

ВИДЕО




Вопросы и ответы

Общие вопросы   /  Вопросы и ответы   /  Главная

Общие вопросы

19.06.2014   Влад

Повторный заказ

Вопрос

Здравствуйте!

Не столь давно прочитал в Ваших ВОПРОСАХ и ОТВЕТАХ, что можно сделать в повторном заказе не всю плату, а только некоторые блоки платы которые востребованы у меня в данное время, как это нужно оформить в повторном заказе?? С уважением, Влад.

Ответ

Комплект плат при повторе делается целиком.

Если Вам нужна только одна плата из комплекта, мы её выделяем в отдельный номер PS. Соответственно, Вы оплачиваете подготовку производства этого нового PS, за вычетом стоимости обработки файла (~400 р.).

15.05.2014   Виталий

Вакансии

Вопрос

Добрый день!

Можно ли устроиться к вам на работу?

Опыт есть.

Ответ

Все доступные вакансии отображаются в разделе «Вакансии»

На текущий момент свободных вакансий нет.

29.04.2014   Василий

Возможность изготовления двухсторонней ПП с контактными площадками для односторонней ПП

Вопрос

Здравствуйте!

В настоящий момент я заказываю партию печатных плат в Вашем московском представительстве.

В моём проекте двухсторонней ПП имеются две контактные площадки диаметром 1,4 мм с метализированным сквозным отверстием диаметром 1) 0,8 мм и 2) 0,9 мм (всего 2 контактные площадки). Причём создвны они только на слое BOTTOM, как для однослойной печатной платы. Слой TOP не задействован. Мне было отказано в изготовлении ПП в связи с тем, что в двухсторонней плате не должно быть контактных площадок такого типа, и слой TOP должен быть задействован. Скажите пожалуйста, правомерен ли такой отказ, по какой причине (требования ГОСТ). Спасибо!

Ответ

Для металлизированных отверстий площадки должны быть на обоих слоях — Top и Bottom.

В противном случае качественной металлизации отверстия не будет.

16.04.2014   Влад.

Заполнение бланка заказа

Вопрос

Здравствуйте!

При заполнении бланка заказа, в пункте №16 (количество плат)есть сноска на дополнение в котором сказано, что производиться увеличение числа плат на заготовке до полного её заполнения, при этом размер заготовки не указан , у меня платы размером 200 х170 мм. количество 4 штуки, по вашему ОНЛАЙН Калькулятору получается "серийный "заказ(что меня вполне устраивает), однако, если заготовка достаточно велика, то может непредсказуемо возрасти цена..!! Подскажите пожалуйста размеры вашей заготовки, цену заказа увеличивать крайне нежелательно, так как в смете заложен лимит!! и переходить на" прототип" то же нет смысла так как со временем будут повторные заказы.

СПАСИБО, с уважением, Влад.

Ответ

Максимальный размер платы, мм:

ОПП, ДПП — 427,5 х 282,5

МПП — 345 х 285

Технологические возможности изготовления печатных плат

Максимальный размер платы — это размер поля заказчика, в котором он может разместить свои платы. К этому размеру добавляются технологические поля, это и есть размер заготовки.

В Вашем случае необходимо, чтобы Ваши платы уложились в размер 427,5 х 282,5 мм.

09.04.2014   Иван Романович

Вопросы к технологам

Вопрос

Здравствуйте.

Возник ряд вопросов касательно предельных рабочих параметров для гибко-жестких печатных плат. Как лучше связаться с Вами:

1. позвонить по контактному телефону +7 (383) 336-10-01;

2. написать сообщение по адресу order@pselectro.ru?

Если я напишу их список Вам на почту, как долго мне ждать Вашего ответа?

Заранее спасибо за ответ.

Ответ

Лучше написать письмо.

05.04.2014   Влад

Устройство металлизированных отверстий

Вопрос

Здравствуйте!

В правилах подготовки заказа прочёл, что ширина площадки-пояска вокруг металлизированного отверстия для 3 класса точности должна быть не менее 0,2 мм, подскажите пожалуйста, могу ли я (не выходя из 3 класса точности) делать в проекте устройство металлизированных отверстий диаметром 0,6 мм.с площадкой-пояском вокруг него диаметром 1,0 мм.так как ширина пояска вокруг него как раз и получается 0,2 мм.?? Так как на форуме мне подсказали что это невозможно..

Ответ

Площадка 1.0 мм со сверлом 0.6 мм является стандартной для 3-го класса.

03.04.2014   Влад

Кратность в размерных велечин платы при заказе

Вопрос

Здравствуйте!

Плата размером 195Х170мм. разделена на блоки под скрайбирование, какая в ней должна быть кратность размерности блоков? (2,5мм.;5мм. или 10мм.??)

Спасибо, с уважением, Влад.

Ответ

Наши станки позволяют делать платы с любой кратностью размеров блоков.

Делайте размеры платы, какие Вам нужны для Ваших целей.

03.04.2014   Влад

Ограничения по форме (контуру) печатной платы.

Вопрос

Здравствуйте!

Есть ли какие то особенности при заказе печатной платы прямоугольной формы но с одной стороны имеется ступенька прямоугольной формы высотой 10мм., все углы на плате, по контуру её -прямые(90 градусов),Это входит в регламент стандарта или как то отражается на цене?Спасибо, с уважением, Влад.

Ответ

Плата может быть любой формы. В стоимости это отразится только на длине фрезеровки.

12.03.2014   Дмитрий

Обратная связь

Вопрос

Отправил сегодня вам заказ. Как скоро со мной свяжется ваш специалист?

Ответ

Как только у него возникнут к Вам вопросы.

02.03.2014   Влад

Фрезеровка по контуру

Вопрос

1) Какого профиля (коническая, цилиндрическая и пр.)применяется у вас фреза при фрезеровки по контуру? Собственно меня интересует ширина от фрезерованной канавки по контуру платы в готовом изделии, потому что , например, при применении конической фрезы ширина канавки зависит от глубины канавки и угла рабочего конуса фрезы.Спасибо, с уважением, Влад.

Ответ

Фрезеровка по контуру осуществляется цилиндрической фрезой диаметром 2.5 или 2.0 мм.

28.02.2014   Влад

Фрезеровка по контуру плат на одной заготовке

Вопрос

Здравствуйте!

1)Изготовляем узлы для радиолюбительских спутников связи(материал плат толщина 1,0 мм;слой меди 70 мкм, заказ по в вашем online- сервисе получился-" стандарт" заказы будут периодически и с разным количеством) место выделенное для монтажа нашего оборудования строго ограниченно размерами спутника, проект платы и все gerber- файлы и файлы сверловки готовы, но поступила информация от ген. подрядчика, что последующие спутники могут иметь другую компоновку, нельзя ли на этот случай(ЧТО БЫ ИМЕТЬ СРАЗУ ДВА ВАРИАНТА КОМПОНОВКИ) предусмотреть фрезеровку по контуру отдельных узлов общей платы, на случай их отдельной установки (но пока не разделяя их, т.к. разделение крайне не желательно но вынуждено и под вопросом) место для линий контуров выбрали строго исходя из Ваших требований, но так как оно строго ограничено по размерам то канавки по линии контуров получились от 0,4 до 1мм. НЕЛЬЗЯ ли произвести фрезеровку фрезами диаметром от 0.4 до 1 мм. и КАКОВ МИНИМАЛЬНЫЙ ДИАМЕТР ФРЕЗ ПРИ ФРЕЗЕРОВКИ ПО КОНТУРУ НА ВАШЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ???

2) Каково минимальное расстояние между ободками метализированных отверстий в одной цепи(на одном проводнике, на одной трассе)?

СПАСИБО! С уважением, Влад.

Ответ

1. Да, возможно сделать фрезеровка плат, но не разделять их. Минимальный диаметр фрезы для фрезеровки контура плат — 2.0 мм.

2. Минимальное расстояние между ободками металлизированных отверстий в одной цепи — 0.15 мм.

18.02.2014   Антипов Дмитрий

Оплата и проект

Вопрос

Здравствуйте! Хотел узнать подробности оплаты заказа(безналичные) какие варианты приемлемы? Стоимость заказа вы показываете с доставкой? По проекту: на стороны платы gerber-файлы есть; сделаете сверление по pcb-файлу? С уважением.

Ответ

1. Оплата осуществляется по реквизитам, указанным в выставленном счёте, в любом банке России.

2. Если у Вас есть PCB-файл, и Вы из него получили gerber-файлы, то какая проблема аналогично получить и файл сверловки?

12.02.2014   Денис

Технические условия

Вопрос

Я периодически заказываю у Вас платы с монтажем, применяю их в своих изделиях, которые продаю заказчику. Фактически основу изделия на 90% составляет именно плата + программное обеспечение которое в нее добавляется. Заказчик - крупное забюрократизированное предприятие, запросил номер ТУ которое используется при производстве. Если не дать бизнес прекратится. Подсовывать произвольную комбинацию цифр и букв не хочется. Хотелось бы воспользоваться вашими ТУ. Соответственно вопрос: По каким ТУ производятся у вас двухсторонние ПП. Номер(а) и текст(ы), если можно.

Спасибо.

Ответ

Наше производство обеспечивает изготовление печатных плат для ручной и автоматической пайки, а также SMT технологий, с технологическими и инженерными показателями, которые отвечают требованиям ГОСТ Р 53429-2009.

Настоящий стандарт распространяется на односторонние, двусторонние и многослойные печатные платы на жёстком, гибком и гибко-жёстком основании и на гибкие печатные кабели.

Стандарт устанавливает основные параметры конструкции печатных плат и печатных кабелей: основные размеры и их предельные отклонения, размеры элементов конструкции и их предельные отклонения, позиционные допуски расположения элементов конструкции, а также основные электрические параметры - допустимые рабочие напряжения, допустимую токовую нагрузку и допустимые сопротивления печатных проводников.

Положения настоящего стандарта обязательны для применения находящимися на территории Российской Федерации организациями и предприятиями, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, разрабатывающими, изготавливающими, потребляющими и заказывающими печатные платы, предназначенные для использования в радиоэлектронной аппаратуре.

06.02.2014   михаил

Металлическая подложка

Вопрос

требование:

1. металлическая подложка

2. ширина проводников 1 мм

3. между проводниками 0.2-0.3 мм со снятием изоляции до чистого металла подложки

существует ли такая у Вас технология?

Ответ

Нет, не существует.

04.02.2014   Косинцева Галина Валентиновна

Как лучше изготавливать печатную плату.

Вопрос

Здравствуйте. Есть задача припаять 2 вывода к торцу платы. Какую плату проще и дешевле изготавливать: с металлизированным торцом или с металлизированными овальными полуотверстиями? Металлизируется весь торец или можно на ровном торце сделать 2 полоски?

спасибо.

Ответ

Дешевле сделать с металлизированными полуотверстиями.

24.01.2014   Альбина

Расчет стоимости

Вопрос

Расчет стоимости плат в графе "Прототип" вышел 3900 рублей. Каковы соответственно цены на тариф "Стандарт", "Экспресс" и "СуперЭкспресс"? "Прототип" = тарифу "Стандарт"?

Ответ

«Прототип» делается только по тарифу «экспресс».

Тарифы «стандарт», «экспресс» и «суперэкспресс» действительны для серийных заказов, т.е. для заказов кратных заготовке.

22.01.2014   Владимир

Заказ платы, разработанной в Eigle 6

Вопрос

Добрый день! Можно заказать у вас плату, разработанную в Eigle 6? С уважением, Владимир

Ответ

Да, это возможно. Из Eigle 6 прекрасно выдаются gerber-файлы и файл сверловки, который Вы и можете прислать нам с заполненным бланком заказа.

21.01.2014   Аретм

Вопрос по технологическим возможностям.

Вопрос

Доброго времени суток, уважаемые сотрудники "PS Electro".

Вопрос: Вы можете сделать диаметр металлизированного отверстия 0.2 мм? и, если можете, при какой толщине платы? и сопутствующий вопрос, последовательность изготовления слоев у вас какая? есть ли возможность изготовления глухих и слепых отверстий?

Ответ

1. Минимальный диаметр сверла — 0.25 мм, при толщине платы 1.5 мм.

2. Типовые конструктивы многослойных печатных плат можно посмотреть МПП target=_blank>здсь

3. Глухие и скрытые переходные отверстия мы делаем.

16.01.2014   рамазан

Усилитель на tda7293-tda7294

Вопрос

Сколько будет стоить печатная плата на микросхему унч tda7293 /Сабери сам.мастер"КИТ" В количестве 6 шт.

Ответ

Не знаю.

24.12.2013   Дмитрий

Партнерство и сотрудничество

Вопрос

Здравствуйте!

Мне нужно добавиться в раздел «Добавление фирмы», чтобы стать партнером.

Как мне быть, если у меня нет своей фирмы? Я являюсь только частным конструктором печатных плат и технологом.

Ответ

Так и пишите — «Инженер-разработчик печатных плат»


Задать свой вопрос

Ваше имя *

Ваш email *

Тема

Вопрос

Страницы:  1-20   |  21-40   |  41-60   |  61-80   |  81-100   |  101-120   |  121-140   |  141-160   |  161-180   |  181-193

© 2008 ООО «Электроконнект»

-

О компании

-

Контакты

-

Срочное изготовление печатных плат

-

Комплектация и монтаж печатных плат

-

e-mail: order@pselectro.ru

Design by NooLab